Вы находитесь здесь: Главная > Приднестровье > Чемпионский титул вновь у Шерифа

Чемпионский титул вновь у Шерифа

В Приднестровье, на стадионе спорт-комплекса Шериф, прошёл очередной футбольный матч.

«Сфынтул Георге» был разгромлен в эту пятницу на главной арене спорткомплекса футбольного клуба «Шериф» со счётом 5:0, что гарантировало команде из Тирасполя титул чемпиона ещё за тур до окончания нынешнего сезона. Это уже одиннадцатый чемпионский титул футбольного клуба.

На новостном сайте Каменец-Кодольского также можно ознакомиться с новостями спорта, культуры, политики и т.д. «Сайт Камянець-Подільського» размещён по адресу kamianets.com и доступен пользователям как на украинском языке, так и на русском.

Уже в первом тайме мог решаться исход матча, но момент за моментом так и не заканчивался взятием ворот. Даже лучшему бомбардиру «Шерифа» не удалось пробить вратаря после назначенного пенальти. В результате первый тайм так и закончился с нулями на табло.

Но во втором тайме хозяева не заставили болельщиков долго ждать взятия ворот, и буквально за две минуты Геннадию Мошнягу пришлось дважды доставать мяч из сетки. Сначала гол был забит с пенальти, а буквально сразу после этого Метуа сделал счёт 2:0 в пользу «Шерифа». С того момента команде из Тирасполя стало играть намного легче, поскольку своё преимущество на поле они реализовали в два забитых мяча, что позволило играть более открыто. Но такая манера игры оказалась весьма эффективной. К завершению матча соперник ещё трижды разыгрывал мяч в центре поля. В итоге, уверенная победа «Шерифа» в предпоследнем туре чемпионата.

Проигрыш и ничья в последних двух матчах команды «Дачия» позволила Тираспольскому клубу обойти её в турнирной таблице и обеспечить себе комфортный перевес к концу сезона. Что-же, Тирасполь празднует возвращение титула в свой город после упущенного чемпионства в предыдущем сезоне. Именно «Дачия» в тот год прервала серию из десяти сезонов подряд, в которых «Шериф» становился триумфатором.